08.06.2017

6 важных фактов, которые должен знать каждый котовладелец.

Подборка шести важных фактов о кошачьем уме и повадках, которые должен знать каждый котовладелец.

18.01.2017

Как правильно гладить кошку?

Чтобы ваша кошка тоже смогла получать удовольствие от этой процедуры, необходимо уметь понимать ее потребности и желания.  У каждой кошки есть свои предпочтения, когда речь идет о ласках. Некоторые требуют внимания постоянно, другие практически не нуждаются в человеческой ласке.

17.01.2017

Сингапурская кошка (сингапура). Характер, уход и история происхождения породы.

Первая сингапурская кошка впервые появилась на территории Юго-Восточной Азии, на острове Сингапур. В 1976 году первые представители Сингапуров были завезены в Америку, после чего началось активное разведение чистокровных кошек. Официально порода была признана в 1981 году. Сингапурская кошка имеет мягкий и дружелюбный характер. Кошки данной породы очень тонко чувствуют настроение хозяев и всегда стараются быть с ними ближе. Они не любят одиночества, поэтому уезжая в длительные путешествия, оставлять кошку без общения не следует.

22.09.2016

Шотландская вислоухая. Характер, уход и здоровье породы.

Шотландская вислоухая - очень молодая порода. На данный момент во всем мире насчитывается три направления данной породы: короткошерстные, длинношерстные и страйт фолд. Самая первая кошка со сложенными в конверт ушами родилась в Шотландии в 1961-м году, хозяева назвали ее Сьюзи. В большинстве случаев котята шотландской вислоухой породы рождаются с ушами самой обычной формы. Уши начинают сворачиваться и загибаться только через четыре недели после появления малыша на свет.

13.09.2016

Что делать, если кошка царапает мебель и обои? Как отучить?

Согласно словам зоопсихологу Николасу Додмэну, кошки царапают мебель и обои чаще, находясь в ситуации конфликта. Царапать для кошки также естественно, как дышать, нельзя просто запретить ей делать это. Вы должны обучить свое животное использовать свою собственную когтеточку, а не вашу мебель. Вся задача сводится к тому, чтобы направить кошку от неподходящих поверхностей к предметам, специально предназначенным для царапания. Обучить кошку трудно, поэтому потребуется длительное время и правильный подход, поэтому запаситесь терпением, тренируйте вашего питомца, и вы обязательно добьетесь успехов.

06.09.2016

Топ самых опасных продуктов для кошек.

Возьмите на заметку. Топ продуктов питания, которые нельзя давать кошкам.

04.07.2016

Как чистить уши кошке?

Советы, рекомендации и пошаговая инструкция, как безболезненно провести процедуру чистки ушей вашего питомца. Берите на заметку, делитесь с друзьями.


статьи 1 - 7 из 80
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.