28.10.2014

Порода кошек - сиамская

Говоря о сиамских кошках, в первую очередь хотелось бы развеять миф об их злопамятности, агрессивности и необщительности. Несмотря на обилие информации в интернете, многие до сих пор верят этим стереотипам. Однако привязанность к хозяину - характерная черта этой породы.

23.10.2014

Порода кошек экзот

Короткошерстный  и коренастый экзот наделен тяжелым костяком, линии тела у него округлые благодаря мягкому двухсантиметровому шерстному покрову, крупная и округлая головка. Отличается кошка от сородичей  именно этой густой шелковистой шерстью и милым выражением мордочки с широко расположенными, огромными круглыми глазами. Их красоту подчеркивают характерные щечки, коротенький и курносый носик.

21.10.2014

Чем хороша порода кошек ашера?

Эта порода является чистым гибридом хищной африканской дикой кошки (сервал), самой обычной домашней кошки и азиатских леопардовых. В результате такого скрещивания получились милые животные, отличающиеся от привычных кошек большим размером (вес взрослой ашеры достигает 15кг), своеобразным окрасом и огромной любовью к прогулкам.

16.10.2014

Удивительная порода кошек бобтейл

Бобтейл - это кошка с коротким хвостом и удлиненными задними лапами. Поскольку хвост для животных является инструментом балансировки, при помощи которого они переворачиваются во время прыжка или падения, чтобы приземлиться на ноги, у данной породы эту функцию выполняют мышцы – они обладают сильными передними конечностями и атлетическим телосложением.

14.10.2014

Порода кошек рекс - корниш-рекс

Порода кошек корниш-рекс считается относительно молодой - первый ее представитель появился на свет в 1950 году. Но за этот столь непродолжительный период времени эти кудрявые, энергичные и элегантные кошки расселились по всем континентам и завоевали миллионы поклонников.

09.10.2014

Ориентальная порода кошек

Эта порода официально была признана лишь в 1977 году, хотя она происходит из одной ветви с сиамскими породами, ввезенными в Европу из Тайваня, тогда ещё Сиама уже в начале прошлого века. Но в ходе селекции сиамских кошек в Англии, почему-то было принято решение о разведении Сиамов исключительно классического окраса, который известен и сохранился до сих пор. Иной же окрас был запрещен.

07.10.2014

Кошки породы сфинкс - характеристика и особенности ухода

Сфинксы – бесшерстная порода кошек, одна из самых экзотических. Их популярность связана с необычным внешним видом животного, большой преданностью хозяевам, общительностью и неприхотливостью. Данная порода идеальна для тех любителей домашних питомцев, у которых возникает аллергическая реакция на кошачью шерсть.


статьи 29 - 35 из 80
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.