09.09.2014

Невская маскарадная порода кошек, ее особенности

Невская маскарадная кошка – это сибирская кошка гималайского окраса. Из-за этого ее иногда называют «сибирским color point». Порода кошек невская, как и сибирская кошка является национальной гордостью. Маскарадной ее прозвали за симпатичную «маску» на мордочке и два загадочных ярко-голубых глаза.

06.08.2014

Разведение кошек: перспективы бизнеса

Многие заводчики кошек предпочитают вместо холодного слова «бизнес» использовать более мягкие выражения, например, «содержание питомника» или даже «хобби». Причиной тому необычный характер этого дела, связанный с тем, что к породистым кошкам отношение у них очень трепетное, а на тех, кого любишь, как известно, сложно делать деньги.

04.08.2014

Ядовитые комнатные растения для кошек

Владельцы хвостатых любимцев знают, какое внимание кошки могут уделять домашним комнатным растениям. Но многие ли задумываются о том, ядовиты или нет для домашнего питомца комнатные растения? Наивно полагать, что кошка инстинктивно не станет пробовать «на зуб» заведомо опасное или даже ядовитое растение. Ниже приведен перечень опасных растений, а так же их токсическое воздействие на организм кошки. Наверняка некоторые растения из ядовитого перечня вызовут как минимум удивление.

01.08.2014

Игрушки для кошек: развлечение и не только

Любители домашних животных готовы порой выложить любые деньги, чтобы только их питомец не скучал. В зооиндустрии за последние годы отмечено особенно активное развитие сегментов игрушек и лакомств. Ведь игрушка - это не только развлечение для животного и радость для его хозяина, это – еще и дополнительная строчка в кассовом чеке зоомагазина.

30.07.2014

Причины агрессии кошек

Для кошек разных пород характерны проблемы нарушения поведения и появления ярко выраженной агрессии. Если меняются условия проживания животного, милый домашний питомец может неожиданно стать ревнивым, злым и агрессивным. На его поведение может повлиять, например, появление другого домашнего животного или рождение ребенка. Кошка начнет всячески подавлять и загонять в угол нового обитателя дома, так как посчитает его виновным в том, что ей стали уделять меньше внимания.

28.07.2014

10 причин, почему мужчины не любят кошек

Мужчины, в основной своей массе, не любят кошек. Одни ненавидят какого-то конкретного кота, а некоторые весь кошачий род. Особенно не переносят мужчины кота, хозяйкой которого является их подруга. Ниже представлены десять причин такой лютой мужской ненависти по отношению к этим милым животным.

25.07.2014

Особенности кормления кошек. Корма для хвостатых любимцев.

Для кормления кошек выпускают два вида кормов – готовый сухой и консервы. Эти виды корма часто критикуют, называют готовый корм несбалансированным и вредным для здоровья кошек. Но спрос на него остается, и многие хозяева используют для кормления своих питомцев именно готовый корм. Тем, кто использует такой корм, нужно учитывать, что он должен подходить конкретной кошке и иметь хорошее качество.


статьи 43 - 49 из 80
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.