23.07.2014

Кошачий туалет - деликатная тема...

Под яркими тропическими звездами маленький хищный зверек, далекий предок нашей домашней кошки, осторожно понюхал воздух, вылезая из своего гнезда. Голод гнал его на охоту. Но сначала... Весь день прошел в укрытии, и надо было облегчиться. Еще раз понюхав воздух и навострив уши, зверек бесшумно скользнул в траву. Он крался словно тень...

23.07.2014

7 мифов и фактов из жизни кошек

Речь идет об обычных домашних кошках, которые живут рядом с человеком вот уже более 10 тысяч лет. Их прародиной считается Африка, откуда они быстро распространились по всему миру. И ныне на планете насчитывается около 600 миллионов усатых-полосатых созданий. А это – как ни крути – население крупной страны.

21.07.2014

Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Большинство хозяек уверены, что от "аромата" кошачьей мочи избавится практически невозможно, но это совсем не так. В современных магазинах большое обилие средств, которые прекрасно справляются с этим запахом. Одновременно с новейшими магазинными составами можно употреблять проверенные временем и хорошо себя зарекомендовавшие народные методы. ;

18.07.2014

Осторожно, ушки у кошки очень уязвимы! Симптомы болезни ушей кошек.

Органы слуха у котов нежны и чувствительны. Это очень сложное и одновременно уязвимое биологическое устройство. За ним нужно тщательно следить. Плохо вылеченный отит может поразить среднее ухо, привести к расстройствам координации движений кошки, и даже к глухоте. 
Кошачьи уши расположены самой природой так удобно, что их несложно осмотреть.

16.07.2014

Как обеспечить правильный уход пушистому любимцу: кошка в нашем доме

Кошки приносят в жизнь человека много радостей. Они помогают не чувствовать себя одиноким, снимают своим урчанием и лаской стресс и усталость после трудного дня. Наблюдая за беззаботно играющим животным, люди расслабляются, отдыхают и в полной мере ощущают домашний уют.
Показателем благополучия кошки считается качество ее шерсти. Блестящая, гладкая и шелковистая шерстка – так выглядит здоровый питомец. Если наблюдается повышенная жирность, всклоченность шерстяного покрова и слишком сильная линька, следует обратить внимание на питание, и в случае необходимости обратиться к ветеринару.

14.07.2014

Проблемы с пищеварением у кошек: причины, симптомы, лечение.

Кошки, как и люди, подвержены развитию определённых проблем с пищеварением, включая диарею, колит и несварение. Эти распространённые проблемы могут быть связаны с несколькими факторами. Если проблемы с пищеварением сохраняются несколько дней, они могут вызвать угрожающее жизни состояние. 

11.07.2014

Опыт приучения кошки к посещению кошачьего туалета

Кошки, как и другие породы кошачьих животных, относятся к чистоплотным животным. Если они обучены, то всегда отправляют свои естественные надобности в нужных местах. Но, если вдруг, они начинают «гадить» в других углах, и особенно в квартире (доме), то значит у них, появились веские для этого причины.


статьи 50 - 56 из 80
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.