19.01.2016

Кормление кошки зимой. Меняем рацион питания.



Кошки хоть и не выходят из дома зимой, но тем не менее, в морозы тоже мерзнут, а потому нуждаются в дополнительной энергии для поддержания нормальной температуры тела. 

- Зимний рацион кошки в связи с этим должен содержать достаточное количество белка и жиров, чем обычно. Давайте вашей кошке больше сырого мяса и меньше всего остального, сохранив при этом размер самой порции. Лучше всего для этого подойдут говядина и телятина. В этих сортах много туарина - аминокислоты, которая просто необходима для организма животных. 

- В зимний рацион кошки очень полезно добавлять пророщенные овес и пшеницу, которые не только улучшают пищеварение, но и содержат многие минеральные компоненты и витамины, необходимые для поддержания здоровья вашего питомца. Если же вы кормите кошку натуральной пищей, то не забывайте про витаминные подкормки, зимой это нужно делать обязательно. 

- Важным компонентом питания в морозную погоду, являются также молочные продукты - творог и кефир. 

- Зимой кошки довольно вялые, они много спят и двигаются значительно меньше обычного, что плохо сказывается на обмене веществ. И для того, чтобы активизировать эти процессы, купите например, новую игрушку и сами поиграйте в нее с котом. 

- Постарайтесь кормить кошку четыре или пять раз в день, небольшими порциями. Если же кошка склонна к полноте, то перейдите на облегченные корма. 

- Зимой для поддержания иммунитета надо ввести в рацион питания витамины для кошек, рыбий жир, минералы и пребиотики. 

- Для шерсти полезны поливитамины с таурином и биотином.

- Помните, еда и питье должны быть комнатной температуры, но не холодной.

Здоровья вам и вашему питомцу. Всегда ваши, "Чистые Лапки"!