Профессионалам

«Забота о лапушках» — смысл и философия бренда «Чистые лапки»

<p>Забота о лапушках — что может быть естественнее? Мы хотим, чтобы они были здоровыми и весёлыми, стараемся покупать для них натуральные продукты питания, выбираем интересные игрушки, заинтересованы в правильном воспитании. Почему же мы должны обходить вниманием такой важный параметр здоровья и чистоты в доме, как наполнитель для кошачьего туалета?</p>
 

Разведение кошек: перспективы бизнеса

Многие заводчики кошек предпочитают вместо холодного слова «бизнес» использовать более мягкие выражения, например, «содержание питомника» или даже «хобби». Причиной тому необычный характер этого дела, связанный с тем, что к породистым кошкам отношение у них очень трепетное, а на тех, кого любишь, как известно, сложно делать деньги.

 

Домашняя рысь, или мейн-кун

Многие хозяева любят пушистых кошек. Это неудивительно, ведь длинная шерстка так красиво смотрится на наших любимицах. Многие породы славятся своим мехом — персидские кошки, гималайские или, например, йорки. Но не только они заслуживают признания. Сегодня мы вам расскажем о прекрасной породе кошек мейн-кун.

 

Британец: четвероногий джентльмен

Кошки британской породы пользуются огромной популярностью не только в России, но и в мире. Удивительно красивые, грациозные, умные и воспитанные — настоящие джентльмены — они с первого взгляда завоёвывают нашу любовь. Сегодня «Чистые лапки» решили рассказать немного об этой уникальной породе.

 

Выставка кошек: взгляд изнутри

«Чистые лапки» взяли на себя нелёгкую миссию — простым и доступным языком донести как можно больше интересной информации обо всех аспектах кошачьей жизни. Сегодня мы решили немного приоткрыть кулисы и показать изнанку выставочной жизни, ведь это одно из важнейших мероприятий для владельцев кошек, да и самих пушистых питомцев.

 

Выставка кошек: этапы подготовки

Кошки совсем как люди: почти все аспекты нашей жизни присутствуют и в жизни наших пушистых друзей ― среди них есть даже артисты! Конечно, они не поют песен и не танцуют, но внимание к ним приковывается и без этих усилий. Как вы уже могли догадаться, речь идет об участниках кошачьих выставок. В этот раз «Чистые лапки» расскажут, как подготовить любимца к столь важному мероприятию.